• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Шенгенской зоне присоединится еще одна страна
    Опубликовано: 2011-12-14 16:30:49

    С 19 декабря Лихтенштейн станет 26-й страной - ом Шенгенской зоны. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров по вопросам юстиции и внутренних дел Евросоюза.

    С 19 декабря будет снят пограничный контроль на наземных границах с этой страной. Ранее Совет ЕС пришел к заключению, что Лихтенштейн выполнил все необходимые условия для присоединения к Шенгенской зоне, сообщает УНИАН.

    Таким образом, с 19 декабря Шенгенская зона будет включать в себя все страны - ы ЕС (кроме Болгарии, Румынии, Кипра, Ирландии и Великобритании), а также Исландию, Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн.

    Шенгенская зона была создана 14 июня 1985 года, когда 5 стран - ов Евросоюза – Бельгия, Франция, Германия, Люксембург и Нидерланды – подписали Шенгенское соглашение, предусматривающее свободное передвижение в пределах стран, которые вошли в Шенгенской зону.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.