• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН заявили об опасности гражданской войны в Сирии
    Опубликовано: 2011-12-14 13:50:24

    Верховный комиссар ООН по правам человека заявила, что массивное наступление на город Хомс может обернуться гражданской войной в Сирии.

    Выступая в совете безопасности ООН верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй отметила, что в Сирии с начала протестов в марте этого года погибли более пяти тысяч человек. Сообщает пресс-служба организации.

    По ее словам, из разных сторон поступают предупреждения о том, что вскоре будет начато крупное наступление на город Хомс, который стал ареной частых столкновений между силами безопасности и участниками демонстраций. Сообщается о наращивании военного потенциала в районе этого голода.

    "Я не в состоянии подтвердить эти сообщения, но перспектива такого нападения является весьма тревожной", - сказала Пиллэй.

    Офис управления верховного комиссара ООН по правам человека получил сообщения о том, что сотни танков и другой техники были развернуты в районе города Хомс в последние несколько дней. Кроме того, установлены десятки блокпостов и вырыты многочисленные окопы.

    Управление не может проверить эти сообщения из-за отсутствия разрешения на посещение страны. Однако в распоряжении управления находятся видеоматериалы, на которых запечатлены трупы на улицах, здания, изрешеченные пулями, и танки в жилых районах.

    "Я потрясена постоянными серьезными нарушениями, которые происходят в Сирии, начиная с первой акции протеста в марте. Я обеспокоена продолжающимися безжалостными репрессиями и преднамеренным разжиганием розни между различными группами, особенно в городе Хомс, что может повергнуть Сирию в гражданскую войну", - отметила Верховный комиссар.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.