• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не доставлена на заседание суда
    Опубликовано: 2011-12-13 21:50:00

    Лидер Батьківщини, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не доставлена на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Киева.

     

    Согласно законодательству, неявка участников процесса не препятствует рассмотрению дела. "Осужденная в судебное заседание не доставлена", - сообщила судья Елена Ситайло.

     

    Со стороны прокуратуры на суде присутствуют Александр Микитенко, Михаил Шорин, Лилия Фролова. Со стороны защиты Тимошенко - адвокаты Юрий Сухов, Николай Сирый, Александр Плахотнюк.

     

    На заседании также пришли защитники Тимошенко Сер Власенко и Николай Титаренко, которые обжалуют в процессе отдельные постановления суда первой инстанции, пишет korrespondent.

     

    Кроме того, на заседание прибыла и дочь экс-премьера Евгения Карр. Супруг Тимошенко не явился. В зале суда присутствуют около десяти депутатов от оппозиции.

     

    Вместе с тем сотрудники спецподразделения Беркут не пропустили часть народных депутатов, которые пытались прорвать кордон и снести заграждение возле входа в Апелляционный суд Киева, чтобы попасть в зал заседаний. Между депутатами и Беркутом возникла потасовка, а также словесная перепалка с использованием нецензурной брани.

     

    После этого число беркутовцев возле суда увеличилось, а депутаты разошлись.

     

    Вместе с депутатами в суд не попал и первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов.

     

    ***

     

    Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

     

    Налоговая милиция Государственной налоговой службы расследовала уголовное дело в отношении Тимошенко, касающееся деятельности корпорации ЕЭСУ. Еще одно уголовное дело относительно госгарантий ЕЭСУ находилось в производстве СБУ. В настоящее время эти дела объединены в одно производство и находятся в СБУ.

     

    Кроме того, против Тимошенко есть еще дело, расследование которого уже завершено - о закупке автомобилей скорой помощи и по Киотскому протоколу.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.