• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что защитит от солнца?
    Опубликовано: 2011-12-13 23:00:39

    Кофеин защищает кожу от воздействия солнца, способного вызвать рак.


    Согласно результатам исследования, кофеин однозначно предотвращал развитие рака кожи. Исследователи изучили возможный механизм этой защиты.


    При попадании солнечной радиации на кожу, в ее клетках изменяется строение участков ДНК, что и ведет к развитию рака. Кофеин обладает специфическим свойством уничтожать поврежденные ДНК, пишет novosti.


    Таким образом, дефектные поврежденные клетки кожи не могут дальше делиться и переходить в злокачественные.


    Ученые из Государственного университета Нью-Джерси, США (The State University of New Jersey) от 1 до 2 недель перед облучением вводили животным кофеин. Концентрация кофеина в крови животных была аналогична такой у человека после 3-5 чашек кофе в день.


    Более того, ученые заметили, что кофе, нанесенный в виде крема или геля на кожу сразу после облучения ультрафиолетом, вызывает гибель всех поврежденных клеток. Ученые настаивают на проведении клинического испытания, чтобы уже вскоре применить полученные результаты на практике.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.