• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики прогнозируют стабильность гривни на этой неделе
    Опубликовано: 2011-12-13 11:16:39

    Курс гривни на текущей неделе, по оценкам аналитиков, не претерпит значительных изменений.

    Несмотря на риски, которые исходят для гривни из еврозоны, НБУ до конца текущего года будет удерживать ее стабильной. Об этом говорится в аналитическом обзоре Club в Украине, текстом которого располагает  ЛIГАБiзнесIнформ.

    По словам аналитиков, административные ограничения оказались достаточно эффективными, и привели к снижению спроса на американские доллары со стороны населения и импортеров. "Более того, переход на рубли в расчетах за российский газ также оказывает некоторую поддержку гривне. Средний курс продажи наличного доллара в Украине на текущей неделе будет находиться в диапазоне 8,038-8,047 грн", - говорят эксперты.

    Напомним, что курс продажи безналичного доллара США в Украине на прошлой неделе понизился на 0,08% до 8,02 грн. НБУ на межбанковский рынок не выходил. Средний дневной объем торгов долларами США на межбанке составил 613,2 млн. долларов.

    Средний курс продажи наличного доллара за прошедшую неделю снизился на 0,17% до 8,042 грн. Средний спрэд по наличным операциям с долларом США за прошедшую неделю сократился на 0,05% до 0,52%, что свидетельствует о снижении напряженности на валютном рынке страны.

    Разница между средним наличным и безналичным курсом продажи американской валюты в Украине за прошедшую неделю понизилась на 1,6 копейки до 1,5 копейки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.