• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние здоровья Тимошенко ухудшилось
    Опубликовано: 2011-12-09 22:20:00

    Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет об ухудшении состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Киевском следственном изоляторе.

     

    "Могу сказать, что состояние здоровья ухудшилось, по крайне мере визуально это было понятно", - сказала она на брифинге после встречи с послами ЕС.

     

    По мнению омбудсмена, это исходит, в частности, из того, что Тимошенко перевели из камеры №242 в камеру при медицинском изоляторе, пишет korrespondent.

     

    По ее данным, Тимошенко перестали колоть обезболивающее, которое она получала на протяжении 3 недель.

     

    Руководитель медсанчасти СИЗО подтвердил Карпачевой, что экс-премьеру действительно прекратили делать обезболивающие уколы, поскольку, по их наблюдениям, эти инъекции вызывают появление синяков, о которых говорила защита Тимошенко.

     

    "Но для того, чтобы сделать такие выводы - и руководитель медчасти также со мной согласился - необходимо провести серьезные обследования. По крайней мере, взять кровь, (получить) заключение гематолога", - считает омбудсмен.

     

    При этом Карпачева сообщила, что перед выездными заседаниями суда в СИЗО Тимошенко делали инъекции обезболивающего для того, чтобы облегчить боль.

     

    Она также подтвердила, что в камере экс-премьера, которая находится в медсанчасти СИЗО, установлен телевизор, предоставленный следственным изолятором.

     

    "По нашим с вами стандартам, за которые мы вместе боролись, любой заключенный имеет право иметь телевизор в камере. Госпожа Тимошенко со своими сокамерницами имеет право иметь телевизор", - сказала Карпачева.

     

    По ее словам, когда Тимошенко находилась в камере №242, там был установлен ее собственный телевизор.

     

    Таким образом Карпачева прокомментировала заявление первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о том, что в камере Тимошенко находится плазменный телевизор.

     

    Кроме того, Карпачева подчеркнула, что Кузьмин не посещает заключенных Лукьяновского СИЗО.

     

    Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба сообщила, что медицинская комиссия в составе специалистов Министерства здравоохранения не установила оснований для хирургического лечения Тимошенко или лечения ее за пределами следственного изолятора.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.