• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин: Украина продлила $2 млрд кредита ВТБ на шесть месяцев
    Опубликовано: 2011-12-01 13:35:50

    Министерство финансов Украины 30 ноября продлило соглашение с VTB Capital plc от 3 июня 2010 года о предоставлении кредита Украине в размере $2 млрд на следующие шесть месяцев.

    Минфин сообщил, что несмотря на ухудшение глобальной макроэкономической конъюнктуры и ситуации на финансовых рынках мира, которые привели к значительному подорожанию заемных ресурсов для Украины и ограничили ее доступ к рынкам капитала, а также благодаря усилиям участников переговоров с российскими партнерами, кредит был продлен на предварительных финансовых условиях.

    В то же время условия кредита в документе не приводятся.

    Напомним, крупнейшим акционером украинского ВТБ Банка является российское ОАО «Банк ВТБ» (99,97% акций).

    Как сообщало «Дело», в начале сентября решение о выпуске облигаций принял набсовет Дочернего банка Сбербанка России. Финучреждение намерено привлечь от кредиторов 1 млрд. грн.

    Кроме того, в начале августа о планах разместить облигации на 1,5 млрд. грн. заявил подконтрольный правительству Российской Федерации Проминвестбанк.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.