• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметологическая польза ы
    Опубликовано: 2011-12-01 11:08:00
    Косметологическая ценность ы определяется наличием в ее составе чрезвычайно полезных веществ: фермент гиалуронидаза, который повышает снижающуюся с возрастом проницаемость кожи, способствует более легкому проникновению через нее других компонентов ы и крема, повышает эффективность воздействия любых косметических средств; «гормоноподобные» вещества, ускоряющие деление и рост клеток; протеолитические и энергообеспечивающие ферменты, наличие которых также ускоряет процесс деления обновления клеток, пишет sunhome.

    В России тоже производится подобная косметика: например, кремы с содержанием ы петуха, серого морского ежа и компонентов эмбриона курицы производит одна из сибирских фабрик.

    Однако, несмотря на всю свою полезность, использование ы в качестве биологически активных добавок к косметическим композициям таит в себе и некоторые опасности.


    Во-первых, осодержащими масками и кремами не следует увлекаться раньше 30-35 лет, так как в этом случае может наблюдаться утончение верхнего защитного слоя кожи и появление «молодежной угревой сыпи».


    Во-вторых, необходимо соблюдать условия использования таких кремовых композиций (возраст, интенсивность и частота нанесения), которые должны быть отчетливо сформулированы в аннотациях, сопровождающих каждую баночку крема. Количество ы, содержащейся в одноразовой «порции» косметического средства, наносимого на кожу, невелико - милламмы. А если намазюкать «натуральным продуктом» все лицо, шею и ь?..


    В-третьих, существует опасность переноса некоторых заболеваний от донора ы на потребителя осодержащих препаратов: даже в промышленных масштабах а трудноочищаема от вирусных частиц без существенной потери качества.


    Производители осодержащей косметики либо проводят аттестацию донорской ы на отсутствие многочисленных вирусов и бактерий, что очень сложно и трудоемко, либо используют у низкоорганизованных животных: серых морских ежей или других морских беспозвоночных. Их а более безопасна, чем например, а петуха, барана, быка, хряка или человека. Свиньи вообще болеют всеми болезнями, которыми болеет человек.

    К тому же при производстве кремов используется инактивированная а, то есть а, где атозоиды обездвижены и не способны на оплодотворение.


    Если даже в промышленных масштабах сложно очистить у от вирусов и бактерий, то что говорить о «натуральном продукте», без меры наносимом на кожу отдельными дамами?! Известно, что, всасываясь во е, а оказывает благоприятное воздействие на организм женщины, улучшая ее самочувствие, иммунную защиту, обмен веществ и т.п. Но - увы - попав на кожу, а не только может вызвать аллергию, но и является прекрасной средой для различных вирусов, бактерий и грибков.


    Кое-где можно прочитать призвания использовать «натуральный продукт» в натуральном виде. Так, в нескольких женских журналах мне попались на глаза рекомендации к действию под броскими заголовками вроде: «Лицом к е» или «Вредна ли а для здоровья?»


    Однако стоит поостеречься: подобные эксперименты могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию.


     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.