• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве начали борьбу с нелегальными перевозчиками
    Опубликовано: 2011-11-29 15:30:31

    Специалистами будет разработан план-график мероприятий и проверок по легализации нелегальных перевозчиков. Мининфраструктуры работает над устранением с рынка ряда столичных нелегальных автоперевозчиков, предоставляющих услуги по перевозкам пассажиров со "стихийных остановок" - не предусмотренных расписанием движения, что является грубым нарушением требований законодательства об автомобильном транспорте.

    По поводу сложившейся ситуации на рынке пассажирских перевозок в столице, в Министерстве инфраструктуры Украины под председательством директора Департамента автомобильного транспорта Дмитрия Петухова состоялось рабочее совещание. Участие в нем также взяли руководство Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте, Департамента правового обеспечения и Департамента безопасности Мининфраструктуры, ГП "Киевпассервис", ГП "Центр Автоинформ".

    В результате решено создать совместную межведомственную комиссию (рабочую группу), в состав которой войдут представители прокуратуры, МВД (ГАИ, УБЭП), налоговой службы, Глававтотрансинспекции, КГГА, общественных организаций, ГП "Киевпассервис", ГП "Автоинформ".

    Специалистами будет разработан план-график мероприятий и проверок по легализации нелегальных перевозчиков, осуществляющих отправку автобусов из "стихийных мест" в Киеве. "Киевпассервис" в свою очередь наработает меры по привлечению этих перевозчиков к сотрудничеству (отправление их транспортных средств с автостанций, а при необходимости - подвоз пассажиров от "стихийных мест" к АС ГП "Киевпассервис").

    Начальник Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Юрий Майборода поддержал создание совместной межведомственной комиссии и предложил решать поднятый вопрос по каждой автостанции отдельно. В частности, на территории автовокзала "Киев" - установить дополнительные посты ГАИ, которые будут контролировать ситуацию с нелегальными перевозчиками; на автостанции "Дачная" создать два диспетчерских пункта и остановки для посадки / высадки пассажиров у станции метро "Святошин" и "Академгородок"; на автостанции "Дарница" - повысить контроль за нелегальными перевозчиками со стороны правоохранительных органов на территории вблизи метро "Черниговская" и "Лесная", сообщает Пульс Киева.

    Отметим, сейчас нелегальными перевозчиками с прилегающих территорий автовокзала "Киев" и автостанций ГП "Киевпассервис", а также вблизи станций метро: "Житомирская", "Святошин", "Черниговская", "Лесная", "Харьковская", "Лыбидская", "Нивки", "Дворец культуры - Украина", "Демеевская", "Васильковская" осуществляется около тысячи отправлений автобусов ежедневно. Это наносит значительный материальный ущерб государству и официальным перевозчикам, а также автостанция и автовокзалам Киева.

    Такие предприятия не осуществляют перевозку льготных категорий пассажиров, а также не выдают пассажирам билеты за проезд, тем самым уклоняясь от прозрачности налогообложения, и не проводят обязательное страхование пассажиров от несчастных случаев на транспорте.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.