• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и ЕС продолжат давить на Иран
    Опубликовано: 2011-11-29 14:20:02

    Барак Обама заявил, что США и ЕС будут ужесточать давление на Иран, в том числе с помощью новых санкций.

    "Мы согласились с тем, что необходимо наращивать давление на Иран, чтобы заставить его отказаться от разработки ядерного оружия... в пользу мирной ядерной энергетики и придерживаться международных обязательств", - сказал Обама, которого цитирует Взгляд.

    По словам Обамы, в ходе состоявшегося в Вашингтоне саммита США-ЕС, стороны обсудили ситуацию в Азии и Африке. В частности, участники встречи отметили "прогресс операции в Афганистане".

    "Как партнеры по поддержке основных прав человека, мы значительное время потратили на обсуждение того, как мы эффективнее можем содействовать их соблюдению и продвижению демократии в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Конечно, проблемы встречаются не только в этом регионе - мы также обсуждали ситуацию в Белоруссии и в Украине, которая продолжает уходить с пути реформ", - отметил Обама.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.