• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и овощи опасны для курильщиков
    Опубликовано: 2011-12-03 16:00:46

    Ранее ученые доказывали, что употребление овощей и фруктов снижает риск развития рака толстой кишки. Однако голландские исследователи доказали, что это относится только к некурящим людям.

    Они выяснили, что у курильщиков овощи и фрукты вызывают обратное действие. Во время долгосрочного исследования было опрошено около 500 тысяч человек в 10 европейских странах.

    Ученые пришли к выводу, что употребление более 600 граммов фруктов и овощей в день повышает риск курильщиков заболеть раком толстой кишки. Авторы исследования полагают, что вещества в овощах и фруктах могут увеличивать канцерогенный потенциал табака, передает facenews.

    Вместе с тем, ученые призывают курильщиков отказаться от ет, а не от овощей и фруктов: если человек бросает курить, то овощи и фрукты вновь начинают оказывать положительное воздействие на его организм.

    нф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.