• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белоруссии ужесточили правила проведения массовых мероприятий
    Опубликовано: 2011-11-29 00:01:37

    Закон о массовых мероприятиях в новой редакции, существенно ужесточающий правила их проведения, вступил в силу в Белоруссии.

    В соответствии с законом, любой сбор граждан теперь должен быть санкционирован властями. В частности, это касается флешмобов, сбора граждан, организованного с использованием интернета. До получения разрешения на проведение массового мероприятия его организаторы не вправе объявлять, в том числе в интернете, о дате, времени и месте его проведения.

    Кроме того организаторами не могут быть лица, допустившие нарушение порядка проведения такого мероприятия в течение года с момента наложения административного взыскания.

    Организаторы всех массовых мероприятий, кроме тех, что проводятся госорганами, отныне должны оплачивать услуги милиции по охране общественного порядка при их проведении.

    Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку.

    Поправки в закон были разработаны МВД. 3 октября их сразу в двух чтениях на закрытом заседании приняла Палата представителей, 21 октября обновленный закон одобрил Совет Республики Национального собрания Белоруссии. 27 ноября закон вступил в силу.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.