• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрезание не спасает от заболеваний
    Опубликовано: 2011-11-29 11:24:00

    Обрезание не защищает мужчину от самых распространенных в мире заболеваний, передающихся ым путем, показало новозеландское исследование. Хотя существуют "серьезные доказательства" того, что обрезание защищает мужчин от ВИЧ-инфекции во время а с женщинами, нет свидетельств того, что оно предотвращает возникновение других ЗППП, заявил доктор Найгел Диксон.



    Для проверки своей теории эксперты осмотрели 499 мужчин, рожденных между 1972 и 1973 годами. Около 40% из них в раннем детстве подверглись обрезанию. Среди обрезанных участников эксперимента 23,4% сообщили, что к 32 годам переболели хотя бы одной разновидностью ЗППП. Среди необрезанных мужчин таких оказалось 23,5%, пишет sunhome.



    Среди самых распространенных заболеваний оказались хламидиоз, ьный герпес и вирус папилломы человека. Результаты исследования не изменились даже когда ученые взяли в расчет уальное поведение данных мужчин, а также социоэкономические факторы.



    Между тем, другое новозеландское исследование показало, что обрезание в два раза сокращает риск заражения заболеваниями, передающимися ым путем среди мужчин в возрасте до 25 лет, отмечает Диксон и его коллеги.



    Однако, они добавляют, то исследование было проведены среди меньшего количества мужчин с более низким уровнем заболеваемости. Кроме того, среди участником эксперимента обрезанных мужчин было гораздо меньше.


    "Хотя причины разницы результатов двух исследований неясны, полученные нами данные, а также выводы других исследований, проведенных в различных развитых странах мира, показывают, что обрезание не снижает риск заражения ЗППП, хотя небольшую защиту исключать нельзя", - заключили эксперты.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.