• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров обещает чернобыльцам дополнительные выплаты
    Опубликовано: 2011-11-23 11:59:52

    Премьер-министр заявил, что будет повышен не только размер пенсии, но и размер ежемесячной дополнительной пенсии за ущерб, причиненный здоровью.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает чернобыльцам в 2012 году повысить не только пенсии, но и ежемесячные дополнительные выплаты. Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, премьер отметил, что сегодня на заседании правительства будет обсуждаться новый порядок начисления пенсий лицам, пострадавшим вследствие чернобыльской катастрофы.
    "Планируется, что в 2012 году в три этапа будет проводиться увеличение ее (пенсии, - ред.) размера. Будет повышен не только минимальный размер пенсии, но и размер ежемесячной дополнительной пенсии за ущерб, причиненный здоровью лиц, которые относятся к участникам ликвидации аварии на ЧАЭС", - сказал Азаров.

    Напомним, чернобыльцы добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям.

    Ранее премьер-министр заявил, что правительство Украины рассматривает возможность увеличения пенсии ликвидаторам Чернобыльской аварии - инвалидам I группы до 4 тыс.грн. с 2012 года. "Решение должно быть справедливым, и мы такое решение найдем, поднимем пенсию чернобыльцам-ликвидаторам - инвалидам I-III групп, потом пойдем дальше… чернобыльцам-ликивидаторам - инвалидам I группы – примерно 4 тыс.грн., другим группам - 3 тыс. грн. в следующем году", - сказал глава правительства.

    Азаров подчеркнул, что для правительства все чернобыльцы равны, и будет несправедливо, если некоторые из них по решению судов будут получать пенсию от 8 до 30 тыс.грн., а другие - на уровне 2 тыс.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.