• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили: Дни Путина сочтены
    Опубликовано: 2011-11-23 17:00:46

    Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что дни власти Владимира Путина, объявившего о желании снова вернуться в Кремль, сочтены.

    Свое заявление Саакашвили заявил, выступая на заседании правительства в городе Кутаиси. По словам грузинского лидера, свист в «Олимпийском» во время речи российского премьера - это начало конца для авторитарного правления в России.

    «Через 3-5 лет будет необратимым фактом то, что Грузия станет новым Сингапуром, новым Гонконгом, новым туристическим и экономическим центром региона. Это самый страшный сценарий для России. Вы видели вчера, как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены», - передает слова Саакашвили издание «Новости-Грузии».

    В минувшие выходные после боя Федора Емельяненко и американца Джеффа Монсона на московской арене СК «Олимпийский» премьер-министр России Владимир Путин поздравил россиянина с победой. Когда премьер начал свою речь c трибун послышался низкий гул и свист. Позже пресс-секретарь премьера заявил, что Путин не воспринял на свой счет ««улюлюканья» в «Олимпийском»». По его словам, они были адресованы проавшему боксеру. Между тем, как сообщает информационное агентство РБК, после инцидента в «Олимпийском» Путин решил не приезжать на антитическую акцию «Пацаны, вам это не надо», которая прошла в этом же спорткомплексе.

    В рамках выступления Саакашвили также коснулся деятельности Русской православной церкви, выразив мнение, будто она желает «восстановить СССР». «Российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского Союза. Они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут  разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела», - цитирует слова грузинского президента РБК.

    Кроме того, Саакашвили вновь подтвердил курс страны на евроинтеграцию и вступление в НАТО, сказав, что «путь к Москве, путь к Евразийскому союзу - не для Грузии». «Они не хотят видеть независимую Грузию. Для них приемлема Грузия только в качестве раба с отсутствием желания противостоять им», - констатировал грузинский лидер.

    Как известно, в США назвали возвращение Путина в Кремль издевательством  над демократией.

    Многие россияне с пессимизмом восприняли избрание Путина президента на 12 срок, начав сравнивать Путина с Брежневым, правившим в Советском союзе до конца жизни своей.

    В Рунете необычайной популярностью пользуется ролик «Наш дурдом голосует за Путина» в Рунете.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.