• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый шестой украинец думает об эмации
    Опубликовано: 2011-11-23 08:43:05

    Около 5% украинцев четко нацелены на эмацию, а 11,6% граждан нашей страны время от времени задумываются о выезде за рубеж.

    Директор Донецкого института социальных исследований и политического анализа Владимир Кипень заявил, что 17% граждан Украины имеют четкие планы или же задумываются об эмации.

    По его словам, последние социологические данные свидетельствуют о том, что 5,4% населения Украины имеет четкие планы сменить страну проживания, а 11,6% украинцев время от времени задумываются об эмации.

    Кипень уточнил, что в пересчете на абсолютные цифры около 1,2 миллиона украинцев желают выехать именно в страны Шенгенской зоны.

    "По данным Всемирного банка, Украина находится на 5-м месте в мире по мации. Согласно этим данным, на сегодняшний день 14,5% работоспособного населения находится за пределами страны, что составляет 6,5 миллионов человек", - отметил эксперт.

    По словам Кипеня, в соответствии с официальными данными, за границей сейчас работает лишь два-три миллиона украинцев.

    Как писало "Дело", по мнению директора Института демографии и социальных исследований Эллы Либановой, упрощение процедуры выезда квалифицированных кадров из Украины будет способствовать уменьшению мационных потоков.

    «Украина должна быть заинтересована в возврате квалифицированных кадров. Люди не должны бояться возвращаться на родину. Понимание того, что они в любой момент могут снова эмировать, будет способствовать притоку специалистов назад в Украину», - считает эксперт.

    По материалам: ГолосУА

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.