• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы оказались самыми сильными мужчинами планеты
    Опубликовано: 2011-11-22 23:00:56

    В чешском городе Пльзень завершился Чемпионат мира по пауэрлифтингу IPF. Завоевав 11 медалей (в том числе 4 золотых) украинские пауэрлифтеры заняли второе общекомандное место как среди мужчин, так и среди женщин, пропустив вперед в обоих зачетах лишь россиян, сообщает Сегодня.

    Однако, как показали соревнования в наиболее престижной супертяжелой весовой категории у мужчин (свыше 120 кг), самые сильные люди планеты - украинцы, занявшие две верхние ступени пьедестала. Чемпионом мира стал 24-летний дончанин Владимир Свистунов, победивший с новым мировым рекордом в сумме троеборья (1132,5 кг). Всего 2,5 кг ему уступил 22-летний силач из Кривого Рога Виктор Тесцов.

    Причем после двух видов программы - приседаний и жима лежа - дончанин отставал от товарища по сборной, и в решающей части соревнований пошел на риск. Он потянул от пола штангу 372,5 кг, хотя, по его собственному признанию, никогда прежде не пробовал взять такой вес, даже на тренировках. Золотая медаль стала наградой за смелость.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.