• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гости убили хозяина за долг в 75 гривен
    Опубликовано: 2011-11-22 16:00:35

    На днях в дежурную часть Пятихатского РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил тревожный звонок. Заявитель сообщил, что в одном из частных домов поселка Ивашинивка найдено окровавленное тело 36-летнего хозяина дома. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Украины в Днепропетровской области.
     

    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев тело, судебно-медицинский эксперт констатировал: парень погиб в результате 26 колото-резаных ранений шеи и спины.

    Уже наутро за совершение указанного преступления оперативники задержали двух односельчан убитого. Ими оказались 23-летний и 26-летний приятели погибшего, ранее судимые за имущественные преступления.

    Опросив подозреваемых, следователи установили: вечером молодые пришли в гости к своей будущей жертве. Во время совместного распития спиртных напитков между гостями и хозяином возникла ссора на почве того, что последний не вернул долга в сумме 75 гривен.

     Между мужчинами возникла ссора, которая в считанные секунды переросла в драку. Гости сбили хозяина квартиры с ног и, повалив его на диван, стали сдавливать шею. В это время один из злоумышленников схватил кухонный нож и нанес должнику 10 ударов в область шеи. Впоследствии другой участник преступления перехватил у приятеля холодное оружие и нанес хозяину еще 16 ударов ножом в спину, сообщает Сripo.

    На данный момент по факту дерзкого преступления ждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За этот поступок задержанным грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.