• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: Число больных ВИЧ снизилось на 20%
    Опубликовано: 2011-11-22 14:15:44

    Согласно последним данным ООН, в мире рекордно снизилось числ больных ВИЧ. Этого достигли благодаря ряду мер, которые были приняты за последнее десятилетие.

    Число больных ВИЧ в 2011 году сократилось до самого низкого уровня за последние 14 лет, сообщило в понедельник ООН.

    В настоящее время число ВИЧ-инфицированных составляет 34 миллиона человек.

    Согласно новому докладу ООН, ряд мер, принятых за последнее десятилетие для борьбы с заболеванием, привел к тому, что число больных ВИЧ сократилось на 20% с 1997 года.

    Число людей, умирающих от СПИДа, состояния, развивающегося на фоне ВИЧ-инфекций, снизилось в том числе и из-за более широкого доступа к лечению.

    Но в ряде регионов уровень заболеваемости ВИЧ по-прежнему остается на высоком уровне. В ЮАР заражены 5,6 млн человек - больше, чем в любой другой стране мира.

    Напомним, летом этого года председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сообщала, что Украине принадлежит печальное лидерство по темпам развития эпидемии ВИЧ/СПИДа и туберкулеза в Европе, а число новых случаев инфицирования продолжает увеличиваться.

    "Мы вторые в Европе и пятые в мире по темпам распространения ВИЧ-инфекции и вторые в Европе по темпам роста мультирезистентного туберкулеза", — заявляла Бахтеева.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.