• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Каире во время демонстрации погибли 35 человек
    Опубликовано: 2011-11-22 11:30:38

    Число погибших в ходе столкновений демонстрантов с полицией в египетской столице возросло до 35 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на данные местных моргов.

    Как отмечает источник агентства, только в понедельник, 21 ноября, в столкновениях с полицией погибли 20 человек.

    Agence France-Presse сообщает о 33 погибших в ходе трех дней демонстраций, а министерство здравоохранения - лишь о 22 убитых. Количество раненых приблизилось к двум тысячам.

    По данным СМИ, наиболее серьезные столкновения протестующих с правоохранительными органами проходят на площади Тахрир в Каире, где в начале 2011 года начались демонстрации против режима Хосни Мубарака, приведшие к отставке диктатора. Также крупные акции протеста проходят в Александрии и Суэце. Демонстранты закидывают полицию камнями, в ответ сотрудники силовых ведомств применяют слезоточивый газ.

    Акции протеста в Египте начались 19 ноября в преддверии выборов, намеченных на 28 ноября. Целью выборов является передача власти в стране от военного руководства гражданским лицам. Однако люди опасаются, что военные откажутся уходить в отставку и постараются удержаться у власти. Демонстранты требуют досрочного сложения полномочий временным правительством и объявления точной даты передачи власти.

    Из-за жестокого разгона демонстраций в Египте временное правительство объявило о самороспуске, однако верховному совету вооруженных сил страны удалось уговорить министров не уходить в отставку. На своей отставке настоял лишь министр культуры Египта Имам Абу Гази.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.