• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы стали хвататься за грязную работу, отнимая ее у иммантов
    Опубликовано: 2011-11-18 18:00:36

    Впервые тысячи итальянцев выразили готовность работать дворниками. Еще совсем недавно подобной «грязной» работой занимались лишь студенты и выходцы из африканских стран.

    В Милане началась кампания по привлечению на работу уборщиков снега: за несколько дней устраиваться пришли более 1500 кандидатов, большинство из них итальянцы.

    Снегопад даст надежду многим жителям Милана получить работу. Еще совсем недавно «грязной» работой занимались лишь студенты и выходцы из африканских стран, но сейчас уборщиками снега хотят стать в основном итальянцы в возрасте от 30 лет.
    75 евро в день

    Компания по уборке Милана Amsa пригласила к себе на работу почти 1000 сотрудников, которые будут работать в случае обильного снегопада. Они будут расчищать тротуары и площади вместе со штатными работниками Amsa.

    Как пишет Corriere della Sera, плата за полный рабочий 8-часовой день составит 75 евро, за ночную смену – 90 евро. Желающие заняться уборкой снега должны зарегистрироваться на сайте amsa.it, затем руководство компании сможет обратиться к кандидатам в случае необходимости.

    В Amsa признают, что очень удивились популярности предложения – за несколько дней на сайте зарегистрировалось 1600 человек. Из них 1437 – мужчины, 171 – женщина.

    Среди желающих убрать снег 248 человек находятся в возрасте менее 19 лет, 691 из них – 20-29 лет, 528 – 30-49 лет, 118 – 50-59 лет. Одному зарегистрировавшемуся за 70 лет. Больше всего среди кандидатов на уборку снега итальянцев (82%). Гораздо меньше перуанцев (4%), эквадорцев, марокканцев и румынцев (по 1%).

    Директор Amsa Соня Кантони считает, что эти данные ясно говорят о разразившемся экономическом кризисе и неуверенности итальянцев в своем будущем.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.