• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чагаев объявил дату возвращения на ринг
    Опубликовано: 2011-11-18 15:30:49

    Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана вернется на ринг 21 января 2012 года. Об этом рассказал владелец промоутерской компании Universum Box-Promotion (она представляет интересы Чагаева) Вальдемар Клюх. Поединок с участием узбекского боксера пройдет в Штутгарте.

    Имя соперника Чагаева пока неизвестно, но, по словам Клюха, будет объявлено в ближайшее время. Свой последний бой спортсмен провел 27 августа и уступил россиянину Александру Поветкину. На кону стоял титул "временного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает Lenta.

    Всего на профессиональном ринге 33-летний Чагаев провел 30 боев, одержал 27 побед (17 - нокаутом), потерпел два поражения и один поединок свел вничью. Первое поражение в карьере узбекскому боксеру нанес украинец Владимир Кличко.

    В 2007-2009 годах Чагаев был чемпионом мира по версии WBA. Он завоевал этот титул, победив по очкам россиянина Николая Валуева. Звание чемпиона Чагаев потерял, когда его повторный бой с Валуевым сорвался.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.