• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент: Договор об ассоциации нужно принять до конца года
    Опубликовано: 2011-11-18 09:51:15

    ы комитета Европарламента по иностранным делам настаивают на том, чтобы Украина уважала принцип верховенства права.

    Комитет Европарламента по иностранным делам в четверг, 17 ноября, рекомендовал Еврокомиссии парафировать соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной еще до конца 2011 года. В поддержку соответствующей рекомендации проголосовали 57 ов комитета, два депутата были против и еще два воздержались.

    Как сообщает Deutsche Welle, этот документ призывает Еврокомиссию сделать все возможное, чтобы парафировать данное соглашение в предлагаемые сроки, к примеру, в ходе предстоящего в декабре саммита ЕС - Украина, но при этом помнить и о резолюции Европарламента от 27 октября, в которой говорится, что отказ Киева от пересмотра обвинительного приговора экс-премьеру Украины Тимошенко может поставить под угрозу подписание данного договора.

    ы комитета Европарламента по иностранным делам настаивают на том, чтобы Украина уважала принцип верховенства права в качестве основополагающего принципа в отношениях с ЕС. Они также призывают власти в Киеве позволить Тимошенко и другим лидерам оппозиции воспользоваться своим правом полномасштабного участия в политическом процессе на Украине в настоящее время и в будущем.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.