• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной жертвой кризиса станет Франция - исследование
    Опубликовано: 2011-11-17 15:00:52

    Немецкий банк Berenberg и Лиссабонский совет провели совместное исследование, результаты которого вызвали сомнения инвесторов в улучшении экономической ситуации во Франции до президентских выборов 2012 года.

    Об этом сообщает euronews.

    Аналитики склоняются к выводу, что Франция может стать следующей страной, пострадавшей от кризиса суверенного долга.

    Роста ВВП страны в третьем квартале на 0,4% недостаточно, тем более что темпы развития экономики во втором квартале сократились на 0,1%, а не были нулевыми, как сообщалось ранее.

    Потребительские расходы с июля по сентябрь выросли на 0,3%, а объем бизнес-инвестиций на такую же величину сократился.

    «Меньше инвестиций означает меньший экономический рост в будущем, меньшее количество рабочих мест. Не исключено, что в четвертом квартале, мы столкнемся с риском рецессии. Результаты третьего квартала не устраняют негативный сценарий развития событий – рецессию и речи о восстановлении французской экономики не идет», – заявил экономист Матье План.

    В прошлом году дефицит французского бюджета составил 7% ВВП, тогда как нормальным уровнем считается 3%. Соотношение госдолга Франции к ВВП превысило 80%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.