• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов кредитовать украинские предприятия в рублях
    Опубликовано: 2011-11-16 15:00:00

    В ЕБРР отмечают, что кредитование в российских рублях будет зависеть исключительно от спроса на такое финансирование.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов кредитовать украинские предприятия в российских рублях. Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек.

    Как сообщает УНИАН, отвечая на вопрос журналистов о том, рассматривает ли ЕБРР возможность предоставления рублевых кредитов украинским компаниям, он сказал: "В принципе, это возможно. При этом, если газовые расчеты будут переводиться в рубли, то у российских банков, особенно государственных, здесь (в Украине, - ред.) будет преимущество".

    Куусвек сообщил, что в России 40% общего объема финансирования, проводимого ЕБРР, осуществляется в российских рублях, а это около 1 млрд. евро в рублевом эквиваленте.

    Относительно ожидаемых объемов рублевого кредитования в Украине Куусвек сказал, что они будут зависеть исключительно от спроса на такое финансирование.
    При этом он отметил, что валютные риски при кредитовании в рублях не ниже рисков, которые возникают у украинских предприятий при кредитовании в долларах. "Я бы не сказал, что валютные риски рублевые меньше, чем валютные риски при кредитовании в долларах", - сказал Куусвек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.