• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк UBS: В 2012 году Еврозону ждет рецессия
    Опубликовано: 2011-11-14 13:35:27

    Швейцарский банк UBS прогнозирует экономическую рецессию в еврозоне в I полугодии 2012 года.

    Аналитики инвестбанковского подразделения швейцарского банка UBS прогнозируют наступление экономической рецессии в еврозоне в первой ине 2012 года. Об этом говорится в представленном сегодня инвестиционном прогнозе команды UBS Securities Research на 2012 год.

    «Слабый экономический рост, особенно в еврозоне, и неопределенность по поводу монетарной, налогово-бюджетной и валютной политики обеспечат сохранение сверхволатильности на валютных рынках в 2012 году», – отмечается в пресс-релизе UBS.

    В то же время экономика США будет относительно защищена от эффектов экономического спада в Европе, а развивающиеся рынки вздохнут свободнее в результате ослабления инфляционного давления, прогнозируют эксперты UBS.

    Швейцарский банк советует инвесторам держать в фокусе три ключевые «истории», чтобы удержаться на плаву, – «сильный доллар», «Швейцарский национальный банк и Банк Японии», а также «надежные суверенные заемщики».

    UBS Securities Research рекомендует формировать инвестиционные портфели, ориентируясь на доходные корпоративные активы, включая высокодоходные облигации и акции с хорошей дивидендной перспективой. Стратеги UBS предпочитают акции компаний в США и на ведущих развивающихся рынках, оценивая потенциал роста фондового рынка развивающихся стран в 13% в 2012-м.

    "Выше рынка" UBS оценивает перспективы секторов высоких технологий, товаров массового потребления и здравоохранения. Отставать от рынка в 2012-м будут финансовый сектор, производители потребительских товаров, не являющихся предметами первой необходимости (автомобили, модная одежда, предметы роскоши и т.д.), а также поставщики коммунальных услуг, считают в UBS Securities Research.

    По материалам: РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.