• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крещатику выписали паспорт
    Опубликовано: 2011-11-15 10:00:38

    В главке архитектуры закончили работу над паспортом главной улицы Киева – Крещатика. С ним можно ознакомиться на сайте kga.

    Паспорт – это досье на улицу и схема ее благоустройства, сообщает Сегодня. Специалисты составили перечень памятников архитектуры, кафе, ресторанов и других объектов, проанализировали все проблемные точки: хаотичную парковку, МАФы, рекламу, даже урны пересчитали, и дали рекомендации, как малыми усилиями (то есть с минимальными затратами) сделать улицу комфортнее.

    Парковку предлагают запретить там, где она мешает проходу пешеходов, закрывает фасады памятников архитектуры. Для велосипедистов планируют обустроить дорожку на нечетной стороне Крещатика от Бассарабской площади до Крещатого парка. Рекламные и информационные вывески тоже должны "вписываться" в окружающую среду, рекомендуют запретить размещать их на крышах. Количество рекламы на Крещатике и Майдане предлагают сократить на 50%.

    Также хотят демонтировать с фасадов системы кондиционирования и т.п.

    МАФы – не только ларьки, а и остановки, справочные пункты и другие конструкции, по задумке, также должны быть внешне стилизованы под архитектуру улицы.

    Как сказал заместитель главного архитектора Андрей Вавриш, результаты паспортизации можно будет оценить через полгода: "Наводить порядок будут постепенно, по степени приоритетности. Для начала разберутся с парковками. Позже определятся с размерами штрафов (их утвердит КГГА) против нарушителей".

    Следующая улица, паспорт которой появится в открытом доступе, – Бассейная. В планах сделать досье для каждой улицы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.