• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В колонии строгого режима 82 человека вскрыли вены
    Опубликовано: 2011-11-10 10:45:17

    В Челябинской области России десятки заключенных в знак протеста вскрыли себе вены. Массовая попытка самоубийства предпринята в исправительной колонии № 2 строгого режима. Инцидент произошел около 20:00 7 ноября, рассказал начальник пресс-службы главного управления ФСИН Челябинской области Иван Мишанин.

    Осужденные пытались привлечь к себе внимание и требовали улучшения условий содержания. Однако сотрудники колонии разъясняют, что у заключенных просто идет борьба за лидерство. Большинство из них отказывались убираться и требовали повышения заработной платы.

    "Существуют претензии в социально-бытовом плане, проблемы трудоустройства и оплаты труда, вопросы по уборке в отрядах и на территориях", - отметил заместитель начальника челябинского управления ФСИН Сер Агарков.

    Серьезных травм ни один из протестующих себе не нанес. Родственники и близкие заключенных уже оповещены о случившемся, отметили в пенитенциарном ведомстве, сообщает Newsru.

    На место происшествия сразу же выехала специальная комиссия, прибыл челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов. В ближайшее время в колонии пройдут дополнительные проверки. Представители колонии пообещали, что никакие карательные меры к бунтующим применяться не будут.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.