• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Adobe планирует уволить 7% своих сотрудников
    Опубликовано: 2011-11-10 10:30:25

    Компания Adobe, крупный разработчик программного обеспечения для обработки фото и видео, планирует уволить 750 сотрудников, что соответствует 7% штата.

    Увольнения пройдут в рамках реструктуризации бизнеса, сообщила компания, и коснутся всех подразделений Adobe.

    Как пишет Прайм, новости о реструктуризации привели к падению цены акций компании на бирже NASDAQ на 9,2% по отношению к закрытию предыдущего дня торгов, до $27,62, однако к закрытию биржи компания отыграла потерянные проценты, завершив торговый день на отметке $30,42 за акцию.

    Помимо сокращения персонала, компания планирует переориентировать бизнес на создание инструментов для цифровых СМИ и цифрового маркетинга. В рамках реструктуризации Adobe также откажется от дальнейшей разработки мобильной версии одного из своих популярнейших продуктов Flash Player. Для Android и других платформ компания теперь планирует выпускать лишь обновления, устраняющие уязвимости безопасности мобильного плеера, но выпуск новых версий самого приложения прекращен.

    Вместо дальнейшей разработки мобильного Flash, компания планирует увеличить инвестиции в разработку мобильных приложений, а также развитие продуктов с поддержкой технологии HTML5.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.