• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет ведет к бесплодию
    Опубликовано: 2011-11-09 11:24:00
    Диабет имеет прямой эффект на репродуктивную функцию у мужчин, вызывая повреждение ДНК в е, обнаружили учёные из Университета Королевы /Белфаст, Великобритания/. Повышение в мире числа диабетиков, получивших диагноз уже в молодости, совпало с международными проблемами, связанными с мужским бесплодием. Однако это не просто совпадение, как выяснили врачи, поскольку заболевание неблагоприятно влияет на мужской организм на молекулярном уровне, пишет sunhome.


    Исследователи изучили образцы ы диабетиков, которые получали инсулиновую терапию. На начальной микроскопической экспертизе а казалась нормальной, кроме небольшого уменьшения в объёме. Но при рассмотрении ДНК специалисты увидели совсем другую картину – РНК ы была значительно изменена и существенно снизилась способность восстанавливать ДНК при нарушениях. У диабетиков были зафиксированы ошибки в транскрипции генетической информации и клеточной функциональности, а также четырнадцатикратное сокращение выработки белка орнитин декарблоксилаза, ответственного за производство составов ина и идина, стабилизирующих структуру ДНК и рост клетки.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.