• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окружающая среда вредит здоровью детей
    Опубликовано: 2011-11-04 11:56:00
    Всемирная Организация Здравоохранения выпустила отчет, говорящий о влиянии загрязнения окружающей среды на организм детей. В докладе также содержится информация о различной степени влияния загрязнения в зависимости от возраста ребенка, пишет sunhome.


    Документ под названием «Принципы устранения рисков для здоровья детей в связи с загрязнением окружающей среды», открывает тот факт, что детский организм более чувствителен, чем организма ого, так как он не только физически меньше, но и менее зрелый.


    Таким образом, стадия развития детского организма, на которой происходит воздействие не менее, а иногда и более важна, считают ученые.

    Незрелость легочной ткани ребенка вызывает повреждение механизмов защиты легких и создает предпосылки к развитию болезней легких позднее в жизни.


    Около трети всех детских болезней может быть связано с факторами окружающей среды, сообщают ученые, загрязнения воды и воздуха, пестициды, попадающие в еду, свиней в почве, а также масса других факторов могут сформировать болезни, которые проявятся через много лет.


    Согласно данным отчета, практически каждый пятый из детей, родившихся в беднейшей части Земли, не доживет до своего пятилетия, во многом из-за факторов окружающей среды.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.