• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России построят заводы по производству упаковки
    Опубликовано: 2005-01-12 17:37:17
    Канадская компания Alcan вложит $55 млн. в строительство двух заводов упаковки в России. По словам пресс-секретаря европейского офиса Alcan Кристеля Ивина, корпорация намерена построить в Петербурге завод по производству картонных етных пачек, инвестиции в проект составят около $30 млн. Еще $25 млн. компания планирует вложить в завод гибкой упаковки для кондитерской и молочной промышленности в Москве. Оба предприятия компания намерена запустить весной 2006 г., сообщает Yarmarka. Alcan находится в "завершающей стадии поиска участка в Москве", строительство начнется во II квартале этого года. С участком в Петербурге канадцы пока не определились. В Alcan рассчитывают, что петербургское производство позволит компании стать лидером на российском рынке етной упаковки. Эксперты считают, что Alcan сможет вытеснить импорт етных пачек, составляющий сейчас около 30% рынка, объем которого оценивается в $125 млн. Рынок гибкой упаковки для пищевой промышленности, на который также нацелена Alcan, растет, по оценке представителя одной из компаний, производящей гибкую упаковку, примерно на 5% в год. Эта упаковка используется, в частности, на производстве глазированных сырков и творога, которые формируют до 10% продаж на рынке молочных продуктов.
    Справка. Alcan Inc. - одна из крупнейших мировых корпораций по производству алюминия и упаковки. Ее оборот в 2003 г. составил около $26 млрд. Подразделение Alcan Packaging производит упаковку для пищевой, косметической и етной промышленности, владеет 180 предприятиями в 26 странах. Годовой оборот Alcan Packaging около $6 млрд. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.