• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи похоронили в неизвестном месте
    Опубликовано: 2011-10-25 18:04:32

    Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи похоронен во вторник, 25 октября, на рассвете в неизвестном месте.

     

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Переходном национальном совете Ливии.

     

    Местно захоронения держится в тайне из-за опасений, что могила свергнутого лидера страны будет привлекать его сторонников.

     

    Ранее сообщалось, что Каддафи будет похоронен в пустыне, которая занимает значительную часть территории страны, пишет korrespondent.

     

    По данным Associated Press, вечером в понедельник вечером тела Каддафи, его сына и бывшего министра обороны Абу Бакра Юниса были вывезены из города Мисрата в неизвестном направлении.

     

    Планировалось, что тело Каддафи передадут для погребения его родственникам в одном из ливийских племен, но Переходный национальный совет Ливии отказался сделать это.

     

    Напомним, бывший лидер Ливии, правивший страной 42 года, погиб 20 октября в районе своей родного города Сирт - после того, как его захватили в плен сторонники ПНС. По официальным данным, Каддафи умер от ранения в голову, полученного по пути в госпиталь - машина, в которой находился полковник, попала под перекрестный огонь.

     

    The Daily Mail со ссылкой на повстанцев ранее опубликовало версию, по которой смертельный выстрел в Каддафи произвел один из его телохранителей, чтобы избавить его от унижения. Тело свергнутого ливийского лидера было перевезено в город Мисрата, где оно периодически выставлялось на всеобщее обозрение.

     

    24 октября Переходный национальный совет Ливии объявил о создании комиссии по расследованию обстоятельств гибели полковника.

     

    Гражданская война в Ливии продолжалась девять месяцев. Существенную помощь повстанцам оказала коалиция западных держав во главе с НАТО.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.