• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд рассмотрим апелляцию Тимошенко
    Опубликовано: 2011-10-25 17:52:24

    Апелляционный суд Киева должен рассмотреть апелляционную жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского суда в срок от 1 до 3 месяцев с момента получения документов.

     

    Об этом сказал руководитель группы защиты Тимошенко Сер Власенко.

     

    "В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса, Печерский районный суд обязан направить апелляцию (Тимошенко - ред.) всем участникам процесса для предоставления их возражений, пишет korrespondent.

     

    После этого в течение семи дней дело должно быть передано в Апелляционный суд города Киева, и затем дело назначается к рассмотрению не раньше чем через месяц, и не позже, чем через 3 месяца. Соответственно, месяца через полтора ориентировочно дело будет назначено к рассмотрению", - сказал он.

     

    Как сообщалось, сегодня, 25 октября, защита экс-премьер-министра Украины, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко подала апелляцию в Печерский райсуд на приговор по газовому делу, согласно которому она лишена свободы сроком на семь лет.

     

    Как сообщалось, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году.

     

    Кроме того, 21 февраля 2011 года Генпрокуратура завершила следствие по двум жденным в отношении Юлии Тимошенко делам и объединила их в одно (дело о нецелевом использовании средств, полученных Украиной в соответствии с Киотским протоколом и дело о незаконной закупке машин скорой помощи).

     

    В октябре этого года в отношении Юлии Тимошенко ждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. СБУ подчеркивает, что основанием для ждения нового дела против Тимошенко стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме $405,5 млн.

     

    По информации СБУ, обвинение по этому делу Тимошенко было предъявлено 12 октября2011 года.

     

    Министерство обороны Российской Федерации намерено добиваться погашения долга корпорации ЕЭСУ, заявил глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.