• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия утратит право на «Шампанское» с 2023 года
    Опубликовано: 2011-10-25 08:54:47

    От наименования "Шампанское" производители истых вин России могут отказаться с 31 декабря 2022 года.

    Российские производители истых вин могут отказаться от наименования "Шампанское" с 31 декабря 2022 года. Предварительная договоренность об этом закреплена в протоколе согласования между межпрофессиональным комитетом вин Шампани (Франция) CIVC и Ассоциацией производителей истых вин РФ. Протокол составлен в Эперне (штаб-квартира CIVC), сообщили в одном из ведущих производителей шампанского в России - ОАО "Абрау-Дюрсо".

    В документе предусмотрено, что ы Ассоциации и те, кто присоединятся к ней позже, дают согласие на прекращение использования наименования "Шампанское" латинскими буквами или кириллицей, в том числе и словосочетания "Шампанский метод".

    Ассоциация признает, что наименование "Шампанское" является географическим. Оно обозначает исключительно истые вина, произведенные в области Шампань во Франции.

    Со своей стороны CIVC признает, что отказ от использования наименования "Шампанское" требует значительных маркетинговых и рекламных инвестиций со стороны производителей истых вин. Предполагается, что комитет будет оказывать содействие Ассоциации в выборе нового названия и в его продвижении.

    По материалам: Финмаркет

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.