• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти зимой оденут бездомных
    Опубликовано: 2011-10-25 15:30:08

    Киевские власти распорядились организовать в городе социальное патрулирование в зимний период с декабря 2011 года до апреля 2012 года. Согласно поручению главы КГГА, будет образовано городской оперативный штаб помощи лицам без определенного места жительства, а на базе дома социальной опеки сформируют три специальные выездные бригады.

    Как сообщает пресс-служба КГГА Главному управлению труда и социальной защиты населения предписано при неблагоприятных погодных условиях в зимний период изыскать возможность по увеличению на 30% количества койко-мест в Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (в с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области).

    Районные госадминистрации обязаны на базе районных учреждений социальной защиты создать банки одежды и обуви для бездомных, привлекая к их наполнению спонсорские, благотворительные и меценатские средства, гуманитарную помощь от учреждений, организаций и граждан. ГУ здравоохранения Киева поручено оказывать медицинскую помощь бездомным в лечебных учреждениях, а также предоставить услуги "скорой помощи" по вызову выездных бригад социального патрулирования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.