• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС завершили переговоры по зоне свободной торговли
    Опубликовано: 2011-10-20 13:59:43
    Украина и Европейский Союз завершили переговоры по организации глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли, сообщил в четверг еврокомиссар Карл де Гюхт.

     

    "Сегодня мы прошли краеугольный камень в наших отношениях – мы завершили переговоры по зоне свободной торговли", - сказал он в ходе мероприятий в Брюсселе в четверг, посвященным зоне свободной торговли, которые проходят в настоящее время в европейском парламенте.

     

    По словам еврокомиссара, отныне только "от политической воли украинского руководства зависит воплощение данной договоренности".

     

    Как сообщалось, 19-20 октября в Брюсселе находится с визитом первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев для обсуждения проблемных вопросов по созданию зоны свободной торговли с ЕС. В ходе визита были запланированы встречи А.Клюева с К.де Гюхтом и ом Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, пишет korrespondent.

     

    Ранее сообщалось, что Украина намерена закончить переговоры по созданию зоны свободной торговли с Европейским союзом в октябре текущего года.

     

    Как сообщалось, Украина и ЕС ведут переговоры о создании зоны свободной торговли с февраля2008 года. Стороны планируют заключить соглашение до конца нынешнего года. Соглашение о зоне свободной торговли будет составляющей частью соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

     

    26 сентября, Совет по вопросам внешней торговой политики ЕС поддержал заключение соглашения с Украиной о зоне свободной торговли как можно быстрее.

     

    Между тем, 23 сентября вице-премьер Андрей Клюев заявил, что Украина надеется на подписание Договора о зоне свободной торговли между странами Содружества Независимых Государств в октябре текущего года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.