• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С завода Fiat украли запчасти на миллион евро
    Опубликовано: 2011-10-21 10:15:18

    Руководство концерна Fiat совместно с итальянской полицией расследует деятельность преступной группы, организовавшей канал похищения и сбыта дорогих автомобильных компонентов. Об этом сообщает Аutonews со ссылкой на итальянские СМИ.

    Так, банда из десяти работников завода Fiat в Мирафиори (пригороде Турина) в течение нескольких лет воровала модернизированные электронные блоки управления двигателем Abarth, предназначенные для отправки в дилерские сервисные центры. Для сбыта ECU преступники даже открыли собственный интернет-магазин, где блок стоимостью 1600 евро продавался всего за 300.

    Общая стоимость украденных автокомпонентов превысила миллион евро, и лишь тогда компания дала официальный ход жалобам дилеров на то, что заказанные детали они так и не получили. В настоящий момент мошенники арестованы, ведется расследование.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.