• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всех 153 дзержинских шахтеров достали из-под земли
    Опубликовано: 2011-10-19 11:25:09

    Спасательная операция на шахте им. Дзержинского завершена, 153 горняка выведены на поверхность, сообщает  УНИАН.

    Как  сообщили в пресс-службе Донецкого территориального управления Госгорпромнадзора Украины, пострадавших среди горняков нет. В час ночи 19 октября был подписан журнал об окончании аварийно-спасательной операции.

    Напомним,  18 октября в Дзержинске Донецкой области 153 горняка оказались заблокированы под землей в результате аварии на шахте им. Дзержинского государственного предприятия «Дзержинскуголь».

    Как сообщалось, из-за того, что на шахте им. Дзержинского пропало напряжение, все необходимые для безаварийной жизнедеятельности шахты агрегаты были обесточены, в том числе отключился вентилятор главного проветривания. В момент ЧП в шахте работали 146 горняков. Поднять их на-гора было невозможно, так как людская клеть была также обесточена. Горняков оперативно вывели в безопасное место – на свежую струю возле ствола.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.