• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине утвержден новый календарь прививок
    Опубликовано: 2011-10-19 18:00:07

    Министерство юстиции Украины зарегистрировало новый календарь прививок. Об этом шла речь на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения Украины.

    Участники мероприятия отметили, что новый календарь прививок изменен незначительно, он "составлен с учетом европейского виденья" и прошел экспертизу Всемирной организации здравоохранения, пишет УНИАН.

    По словам главного детского инфекциониста Минздрава Сергея Крамарева, изменения в новой редакции календаря прививок касаются ревакцинации против туберкулеза в 14 лет, а также иммунизации против гемофильной инфекции, краснухи и паротита.

    "Специалисты ВОЗ считают, что нецелесообразно иммунизировать четыре раза против гемофильной инфекции, поэтому есть рекомендация проводить прививку лишь трижды. Также ВОЗ дала замечание, что в 15 лет не следует делать прививки кам от краснухи, а мальчикам от паротита. Все остальное осталось таким, как было в предыдущем календаре", - сказал Крамарев.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.