• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявлен лауреат Букеровской премии за 2011 год
    Опубликовано: 2011-10-19 14:10:58

    Лауреатом престижной британской литературной премии "The Man Booker Prize" стал Джулиан Барнс. Писатель получил награду за роман "Предчувствие конца" ("The Sense of an Ending"). Об этом сообщает официальный сайт премии.

    Лауреатом британского "Букера" Джулиан Барнс стал впервые. Ранее три его романа "Попугай Флобера", "Англия, Англия" и "Артур и Джордж" входили в шорт-листы премии, соответственно, в 1984, 1998 и 2005 годах.

    Британская букеровская премия, вручаемая с 1969 года, является одной из самых престижных наград в области английской литературы. Ее вручают за роман, написанный автором, который проживает в одной из стран британского Содружества, Ирландии или Зимбабве.

    Победитель премии получает чек на 50 тысяч фунтов стерлингов. Остальные номинанты из шорт-листа получают по 2,5 тысячи фунтов, а также контракты на дизайнерское оформление книг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.