• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В комиссии связи открестились от планов продажи сим-карт по паспортам
    Опубликовано: 2011-10-19 12:40:42

    В Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) не разрабатывают документ, нормы которого предусматривают покупку SIM-карт мобильной связи по паспортам.

    В комиссии не знают, что имеется в виду под источником, названным в СМИ, и что на данный момент у комиссии и так много документов в работе, но проекта документа с указанным предписанием среди них нет, сообщает BIZLiga со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Напомним, несколько дней назад в СМИ распространилась информация со ссылкой на источник в НКРС о том, что SIM-карты мобильной связи со следующего года будут продавать в Украине только по паспорту.

    Недавно НКРС взяла за основу и опубликовала для общественного обсуждения проект постановления Кабинета Министров об утверждении порядка маркировки радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, в том числе и мобильных телефонов.

    Документом определено, что маркировка телефонов учетными марками осуществляется в целях обеспечения контроля за их оборотом в Украине, содействия защите украинского рынка от некачественного и неразрешенного к применению радиооборудования, а также предотвращения, выявления и устранения нарушений законодательства в сфере телекоммуникаций и защиты прав потребителей.

    Проект предусматривает, что маркировке подлежит каждая единица радиооборудования, которая разрешена к применению на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования независимо от ее типа (модели) и сферы применения. Маркировка распространяется на радиооборудование, ввозимое из-за границы, которое производится или реализуется в Украине субъектами хозяйствования в установленном законодательством порядке.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.