• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович и Медведев обсудили тему прохождения погранично-таможенного контроля между двумя странами
    Опубликовано: 2011-10-18 14:48:19

    Президент Украины Виктор Янукович предлагает распространить упрощенную процедуру прохождения погранично-таможенного контроля на все поезда, курсирующие между Украиной и Россией.

     

    "На данный момент хорошо себя зарекомендовал эксперимент по упрощению процедуры погранично-таможенного осмотра поезда Киев-Москва", - сказал Президент Украины на пленарном заседании второго украинско-российского межрегионального экономического а в Донецке.

     

    По словам Януковича, есть много положительных отзывов от пассажиров, хотя остались еще некоторые процедуры, над которыми "надо поработать", пишет korrespondent.

     

    "Предлагаю ускорить работу по распространению аналогичной процедуры и контроля на все поезда, курсирующие между Украиной и Россией", - подчеркнул украинский Президент.

     

    Он уверен, что это оценят, в том числе, российские болельщики, которые приедут в Украину на футбольные матчи Евро-2012.

     

    В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев выступает за восстановление регулярного авиасообщения между российскими и украинскими регионами.

     

    "К сожалению, пока отсутствуют прямые авиарейсы между апортами юга России и украинскими городами, в результате чего растущий пассажиропоток замыкается на столице", - заявил он.

     

    Медведев добавил: "Нам нужно восстановить регулярное авиасообщение между российскими и украинскими регионами. Особую, кстати, ценность это приобретает в связи с предстоящими спортивными ами - Евро-2012 и Олимпиадой в Сочи-2014".

     

    Российский президент также согласился с положительной оценкой Януковичем решения о переносе таможенного и пограничного контроля на конечные пункты следования поездов Москва-Киев.

     

    "Там есть еще нюансы и шероховатости, но в любом случае это уже положительный опыт, и хорошо, что министры транспорта договорились изучить возможность распространения этого опыта на другие рейсы", - сказал Медведев.

     

    Он также добавил, что всем присутствующим, в том числе и президентам, нужно регулярно проверять работу транспорта, "чтобы было понятно, в каких условиях находятся наши граждане и какие проблемы испытывают с пересечением границ".

     

    "Только в этом случае можно рассчитывать на полноценное взаимодействие и доброе отношение между народами", - подытожил Медведев.

     

    Как сообщалось, соглашение между РФ и Украиной, которое будет подписано в рамках межрегионального а в Донецке, позволит жителям 12 регионов обеих стран пользоваться упрощенной схемой пересечения границы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.