• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Авангард» за 9 месяцев 2011 г. увеличил производство яиц на 48%
    Опубликовано: 2011-10-18 12:59:21

             Компания «Авангард», крупнейший производитель яиц и яичных продуктов в Украине, во вторник объявила операционные результаты по итогам первых девяти месяцев 2011 года.

             Как сообщает пресс-служба компании, за январь-сентябрь 2011г. общее производство яиц выросло на 48% до 4,398 млн. шт. яиц. По состоянию на 30 сентября 2011г. общее поголовье птицы компании составило 24.5 млн. птиц, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010г.

             При этом средняя цена реализации яиц за 9 месяцев 2011г. увеличилась на 13% и составила 0.54 грн. (без учета НДС) за 1 шт. До конца года компания ожидает дальнейшее повышение цены. Объем продаж сторонним покупателям вырос на 33% и составил 3,533 млн. шт.

             В течение данного периода компания продолжила реализацию стратегии, направленной на диверсификацию клиентской базы. В результате, за 9 месяцев 2011г. доля продаж через современные сети розничной торговли увеличилась до 30% от общего объема продаж яйца компании.

             На протяжении девяти месяцев 2011г. компания осуществляла экспорт яиц на рынки Ближнего Востока, а также в страны СНГ.

             В сегменте производства яичных продуктов за первые 9 месяцев 2011г. компания увеличила переработку яиц на 38% до 785 млн. яиц, средняя цена реализации сухих яичных продуктов выросла на 2% и составила $6.94 (без учета НДС) за 1 кг.

             Компания экспортировала сухие яичные продукты на рынки Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

             Менеджмент компании удовлетворен операционными результатами и ожидает хороших финансовых результатов по итогам 2011 года.

             В этой связи генеральный директор компании “Авангард” Наталья Василюк отметила: «Я рада сообщить, что наша компания продолжает демонстрировать хорошие результаты за 9 месяцев этого года. В третьем квартале мы уже получили прибыль от запуска первой стадии мощностей для содержания кур-несушек на птицеводческом комплексе по производству яиц «Авис», официальная церемония открытия которого состоялась в июле. Смотря в будущее, я уверена, что мы достигнем нашей цели на этот год и произведем 6 млрд. шт. яйиц, благодаря позитивной динамике экспорта, в основном в Ирак, Турцию и другие страны региона MENA».

             «Мы продолжаем придерживаться ранее заявленной стратегии, включая, помимо всего прочего, применения лучших мировых практик в области корпоративного управления и сокращения зависимости от связанных сторон. Компания и дальше будет закупать необходимую зерновую базу у третьих сторон, осуществляя собственную стратегию по централизованной закупке зерна по форвардным контрактам. Мы уже приобрели необходимое количество сырья (зерна), таким образом, обеспечив себя «подушкой безопасности» на 2012 год», - особо подчеркнула Н.Василюк.

             Кроме того, гендиректор компании “Авангард» заявила: «Вместе с ами Совета директоров Компании хочу заверить всех, что объединение Avangardco IPL и Ukrlandfarming PLC позитивно повлияет на динамику развития обеих компаний в целом и на их финансовые и операционные результаты в частности. Компания наняла KPMG. Это обеспечит наиболее надежное отображение финансового состояния Компании в дальнейшем».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.