• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Канады написал письмо Януковичу в связи с делом Тимошенко
    Опубликовано: 2011-10-17 05:00:00
    Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что обеспокоен политической подоплекой преследования лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

     

    "Украина и Канада имеют особые партнерские отношения, которые формировались поколениями украинских мантов в Канаде. Поэтому я глубоко обеспокоен последними событиями в Вашей стране, в частности, очевидной политической мотивированностью судебного процесса против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - цитирует Харпера официальный сайт Юлии Тимошенко.


    Премьер Канады отметил, что по оценкам многочисленных международных экспертов судебный процесс против Юлии Тимошенко не соответствует общепринятым нормам надлежащей правовой процедуры и справедливости, пишет korrespondent.

     

    "Канада убеждена, что справедливая и независимая судебная система является важной составляющей демократического управления. Как Вы помните, во время нашей совместной пресс-конференции в Киеве в октябре 2010 года я призвал Украину соблюдать демократические нормы. Я не могу переоценить потенциальные негативные последствия текущего судебного процесса против Тимошенко как для будущих отношений Украины с Канадой, так и для долговременного демократического развития Украины", - говорится в письме.

     

    Ранее министр иностранных дел Канады Джон Бейрд выразил обеспокоенность приговором экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая была приговорена судом к семи годам лишения свободы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.