• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшонка: Доказательства вины Тимошенко подтверждены судом
    Опубликовано: 2011-10-13 15:08:00

    Доказательства вины экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, собранные на досудебном следствии, подтверждены судом, подчеркивает генеральной прокурор Украины Виктор Пшонка.

     

    "Я могу повторить то, что сказали государственные обвинители, они исследовали вместе с судом все обстоятельства совершения преступления. Все то, что было собрано как доказательства в ходе предварительного следствия, осталось доказательствами и в суде, в ходе судебного рассмотрения", - сказал генпрокурор журналистам, комментируя вынесенный Печерским судом приговор Тимошенко, пишет korrespondent. 

     

    Также Пшонка считает нецелесообразной декриминализацию отдельной статьи Уголовного кодекса Украины из политических соображений.

     

    "Это серьезный подход и под какой-то отдельный политический вариант решать такие вещи (проводить декриминализацию статей УК) - это не очень правильно", - отметил он.

     

    При этом генпрокурор воздержался от комментариев по поводу возможных действий гособвинения в случае декриминализации ст.365 УК, по которой осуждена Тимошенко. "Это уже совсем другая правовая плоскость. Если будет (декриминализация), тогда и будем об этом говорить. Сегодня действует закон – ст.365, есть ответственность", - подчеркнул Пшонка.

     

    Он добавил также, что если будет обсуждение этого вопроса, то "можно будет принимать какие-то меры". Пшонка также напомнил, что в парламенте трижды за 10 лет поднимался вопрос изменений в части декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, однако безрезультатно.

     

    Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Тимошенко судили не за политическую деятельность, а за нарушение законов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.