• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром: реультаты переговоров с Украиной будут не раньше ноября
    Опубликовано: 2011-10-13 11:43:50

    Председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер заявляет, что результатов газовых переговоров с Украиной не стоит ждать раньше ноября. Об этом сказано в заявлении Миллера, опубликованном на сайте компании.

    "Да, действительно, переговоры с нашими украинскими коллегами идут очень активно и в очень позитивном ключе. Но вопросов остается еще достаточно много и они сложные. Абсолютно точно, в ближайшие дни никаких окончательных договоренностей не будет достигнуто. Думаю, что первых результатов не стоит ждать раньше ноября", - сказал Миллер.

    11 октября в центральном офисе ОАО Газпром состоялась очередная рабочая встреча Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Стороны продолжили обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Миллер и Бойко выразили удовлетворение ходом текущего диалога. Принято решение провести очередную встречу в ближайшее время, отмечает пресс-служба Газпрома.

    "Особо было подчеркнуто, что до достижения новых договоренностей стороны продолжают строго придерживаться действующих контрактов на поставку и транзит газа", - сказано в сообщении.

    Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Киев и Москва в ближайшие 10-15 дней достигнут компромисса по газовым вопросам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.