• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза рыбьего жира
    Опубликовано: 2011-10-13 12:20:00

    Новые исследования говорят о том, что употребление рыбьего жира уменьшает вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы, однако не может помочь больным с нарушением ритма сердца.



    В исследованиях приняло участие более 30000 человек, употребляющих рыбий жир, пишет sunhome.



    В одиннадцати исследованиях сообщалось, что использование добавок рыбьего жира в еду снижает риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 20%, однако ни в одном из исследований не удалось определить оптимальную дозу рыбьего жира.



    В шести исследованиях сообщалось, что рыбий жир не предотвращает внезапную сердечную смерть. Три исследования, в которых изучалось влияние рыбьего жира и возможность сокращения потребности в имплантируемых дефибрилляторах сердца, показали нейтральный результат.



    Ранее ученые сообщали, что прием пищевых добавок рыбьего жира (10г/день) сократил число сердечных приступов на 41 %. Ученые Университета Цинцинати обнаружили, что всего лишь два грамма в день рыбьего жира способны снизить диастолическое давление на 4,4мм ртутного столба и систолическое на 6,5мм. Специалисты рекомендуют съедать хотя бы две 140-граммовые порции рыбы в неделю.

    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.