• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон готов к летней Олимпиаде 2012
    Опубликовано: 2011-10-07 14:10:12

    Олимпийский парк и все олимпийские объекты в Лондоне завершены и готовы к приему гостей, заявил мэр города Борис Джонсон.

    Мэр Лондона Борис Джонсон объявил о полной готовности города к проведению летних Олимпийских 2012 года, сообщает Reuters. Джонсон заявил, что завершены как строительство олимпийских объектов, так возведение олимпийского парка. Также, по словам мэра, завершается подготовка транспортной системы, на усовершенствование которой было потрачено 6,5 миллиарда фунтов.

    Транспортная проблема была одной из ключевых в организации Олимпиады, системе потребовалась серьезная модернизация, так как Лондон был не готов принять большое количество спортсменов и зрителей, которые приедут на Олимпийские ы.

    Джонсон объявил об этих успехах в ходе визита представителей комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), посетивших Лондон для проверки хода подготовки к Олимпиаде. Инспекторы МОК посетили ряд олимпийских объектов, в том числе главный олимпийский стадион, где на этой неделе была завершена прокладка беговой дорожки. Олимпиада 2012 года станет для Лондона уже третьей (ранее британская столица принимала Олимпийские ы в 1908 и 1948 годах).

    Соревнования, в которых должны принять участие более 10 тысяч спортсменов из 204 стран мира, начнутся 27 июля 2012 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.