• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович отчитал Азарова за дисциплину
    Опубликовано: 2011-10-04 13:54:52

    Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить дисциплину в Кабинете министров.

     

    Об этом он сказал, открывая в понедельник заседание управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

     

    Президент подверг острой критике то, что произошло во время Часа вопросов к правительству в парламенте, когда в Верховную Раду не пришли большинство министров, пишет pravdanaroda.

     

    Янукович поручил разобраться, кто из министров отсутствовал, выяснить основания и внести предложения президенту относительно их дальнейшей судьбы.

     

    Глава государства отметил, что сегодня, перед началом заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, он имел короткий разговор с премьером Азаровым и главой Верховной Рады Владимиром Литвином, поскольку его возмутила информация о том, что в ВР не состоялся Час правительства из-за отсутствия ов Кабинета министров.

     

    Янукович рассказал, что сразу по возвращении из командировки он спросил у премьера, почему так произошло, почему существуют такие проблемы, почему не согласовано сотрудничество между правительством и парламентом.

     

    Президент сознался, что после разговора с Азаровым его поразил ответ премьера еще больше. Президент пересказал слова Азарова, что некоторые ы Кабинета министров потеряли чувство ответственности.

     

    Янукович подчеркнул, что хочет о заявить, что правительство должно на своем ближайшем заседании рассмотреть вопрос дисциплины и принять соответствующие решения.

     

    Обращаясь к Азарову, Янукович сказал: "Наводите порядок и не опускайте голову. Как говорят, в песок не прячьте. Так как без дисциплины у нас ничего не будет... Будут неожиданности".

     

    Он добавил, чтобы такая ситуация, которая возникла в парламенте, была в последний раз.

     

    Как сообщалось, , 23 сентября ВР планировала заслушать информацию вице-премьера Сергея Тигипко об отмене льгот. Однако в тот день спикер Владимир Литвин отказался проводить Час вопросов к правительству из-за отсутствия значительной части министров в сессионном зале.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.